Haus der Familie in Stuttgart e.V.
Elwertstr. 4, 70372 Stuttgart
Tel. 0711 - 22 07 09-0
info@hdf-stuttgart.de
Impressum

Das Team

Geschäftsführung:
Sabine Antesz
Geschäftsführerin
Tel. 0711 – 22 07 09-327
antesz@hdf-stuttgart.de
Corinna Wirth
Geschäftsführerin
Tel. 0711 – 22 07 09-328
wirth@hdf-stuttgart.de

Fachbereichsleitung Kursprogramm:
Ilona Bohn
Familienstart, Babykurse, Eltern-Kind-Kurse, Gesund leben und Körpererfahrung
Tel. 0711 – 22 07 09-333
bohn@hdf-stuttgart.de
Angelika Grüschow-Heinrich
Kinder und Jugendliche, Kinderferienbetreuung
Tel. 0711 – 22 07 09-326
grueschow-heinrich@hdf-stuttgart.de
Linda Maurer
Musikkurse, Musikalische Früherziehung, Familie und Gesellschaft, Stoff und Wolle, Weiterbildung
Tel. 0711 – 22 07 09-325
maurer@hdf-stuttgart.de
Kerstin Rau
Spielgruppen und Leitung Minikindergarten CANN
Tel. 0711 – 22 07 09-323
rau@hdf-stuttgart.de
Nadja Erb
Offene Angebote und Projekte
Tel. 0711 – 22 07 09-329
erb@hdf-stuttgart.de
Organisation Café:
Nada Katalinic
Tel. 0711 – 22 07 09-332
katalinic@hdf-stuttgart.de

Büroteam:
Margit Erdle
Nada Katalinic
Leonie Tafelmaier
Dagmar Zepf

Infos, Anmeldung, Babysittervermittlung
Tel. 0711 – 22 07 09-0
info@hdf-stuttgart.de

Buchhaltung:
Margit Erdle
Tel. 0711 – 22 07 09-313
erdle@hdf-stuttgart.de

wellcome Stuttgart:
Susanne Klein-Friedrich
Koordination Team Süd-West
Tel. 0711 – 22 07 09-320
stuttgart.suedwest@wellcome-online.de
Astrid Schmeel
Koordination Team Nord-Ost
Tel. 0711 – 22 07 09-321
stuttgart.nordost@wellcome-online.de
Rabiye Sönmez
wellcome für Familien mit Migrationshintergrund
Tel. 0711 – 22 07 09-322
stuttgart@wellcome-online.de

wellcome Baden-Württemberg:
Melani Arnold
Tel. 0173 - 28 21 180
Landeskoordinatorin wellcome Baden-Württemberg
baden-wuerttemberg@wellcome-online.de

Begleiteter Umgang:
Christine Brost
Tel. 0711 - 22 07 09-331
brost@hdf-stuttgart.de

Reinigung:
Karin Justen
Andija Radosevic

Hausmeister:
Zeljko Stepanovic

Facebook


Haus der Familie in Stuttgart e.V.
Tel. 0711 - 22 07 09-0
info@hdf-stuttgart.de

Café Cännle
Tel. 0711 - 22 07 09-330
info@hdf-stuttgart.de